Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Врач собиралась выдать психбольному в Дагестане за взятку справку в ГИБДД

Обществo В регионе
Врач собиралась выдать психбольному в Дагестане за взятку справку в ГИБДД

С просьбой снять его с учёта к штатному психологу обратился 31-летний пациент Республиканского психоневрологического диспансера. Житель Бабаюртовского района имеет диагноз «Лёгкая умственная отсталость», и он решил в ГИБДД МВД России по РД оформить водительское удостоверение. Однако диагноз этого гражданина входит в перечень заболеваний, препятствующих вождению автомобиля.

Однако врач предложила за 30 тысяч рублей взятки уладить вопрос, хотя понимала, что действует незаконно. У молодого человека, хоть и умственно отсталого, хватило ума засомневаться в правомерности действий врача-психолога и обратиться за советом в полицию. При получении взятки в служебном кабинете даму в белом халате задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике.

В Следственном комитете Российской Федерации по республике Дагестан было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Оно уже ушло в суд для рассмотрения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2