Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ВС РФ нанесли удары в ответ на обстрел Белгорода

Обществo В стране
ВС РФ нанесли удары в ответ на обстрел Белгорода Фото: goodfon.ru
В ответ на удар по Белгороду российские Вооруженные Силы поразили центры принятия решений и военные объекты в Харькове, которые использовал киевский режим.

«Высокоточным ракетным ударом по бывшему гостиничному комплексу «Харьков Палас» уничтожены представители ГУР и ВСУ, принимавшие непосредственное участие в планировании и исполнении теракта в Белгороде. Там же находились до двухсот иностранных наемников, которых планировалось привлечь к проведению террористических рейдов на приграничной с Украиной территории Российской Федерации», — заявили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве также подчеркнули, что ударами высокоточных ракет по зданию службы безопасности Украины по Харьковской области и пункту временной дислокации запрещенного в РФ «Правого сектора» ликвидированы представители руководящего состава СБУ, а также иностранные и украинские боевики, непосредственно осуществлявшие подготовку диверсий на российской территории.

Кроме того, поражен филиал Национального центра управления космическими средствами в районе села Залесцы в Хмельницкой области, пункты временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и иностранных наемников общей численностью до 600 боевиков, а также места стоянки военной техники и артиллерийских систем в населенных пунктах Селидово, Курахово и на территории шахты Коротченко в ДНР.

«В результате противник понес значительные потери. Уничтожены две пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS с помощью которых киевский режим планировал в период новогодних праздников наносить ракетные удары по Донецку.

Еще раз подчеркиваем, что Вооруженные Силы России наносят удары только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре», — добавили в Минобороны РФ.

Отметим, что после ракетного удара по Белгороду по последним данным погибли 24 человека, в том числе трое детей, более ста человек получили ранения, 22 из них находятся в тяжелом состоянии.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на убийство», «Убийство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2