Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Всероссийский форум «Махар-2023» в Карачаево-Черкесии собрал молодежь со всей страны

Обществo В регионе
Всероссийский форум «Махар-2023» в Карачаево-Черкесии собрал молодежь со всей страны
В День Государственного флага России, Солтан Узденов, член палаты молодых законодателей при Совфеде, обратился к участникам с напутственным словом.

С 21 по 28 августа в Карачаево-Черкесии проходит Всероссийский высокогорный молодежный форум «Махар-2023». В мероприятии участвуют молодых активистов из разных регионов нашей страны для обмена опытом и знаниями.

Форум начали проводить с 2009 года как летнюю школу-семинар для студентов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. В этом году форум «Махар» приобрел статус всероссийского мероприятия.

В рамках форума, в День Государственного флага России, Солтан Узденов, член палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ, обратился к участникам с напутственным словом. Узденов подчеркнул важность молодежи как будущих лидеров и принял участие в масштабном флешмобе в честь праздника.

«Совместными усилиями мы создаем платформу для развития талантов и инициатив молодежи, способствуя формированию лидеров будущего», — отметил Солтан Узденов.

ba7e9ca3-d931-417c-9668-aacbf9f55853.jpg

Одним из ключевых событий форума станет проведение грантового конкурса Росмолодежи. Суммы могут достигать полмиллиона рублей. Гранты предоставляются на реализацию проектов в разных сферах, включая организацию занятости молодежи, развитие международного сотрудничества и экологическое просвещение.

Отметим, что форум «Махар-2023» предоставляет участникам широкие возможности для развития навыков и получения новых компетенций в различных направлениях, включая социальное проектирование, молодежный и студенческий туризм, творчество и креативные индустрии. Организаторы стремятся создать платформу, на которой молодежь со всей страны сможет раскрыть свой потенциал и внести вклад в развитие Родины.

Организаторами форума выступили Министерство по делам молодежи Карачаево-Черкесии, Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева, АНО "Высокогорный креативный кластер" и Российский Союз молодежи. Мероприятие также получило поддержку Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова и Федерального агентства по делам молодежи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2