Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ВЦИОМ узнал путь самой короткой «карьерной лестницы» по мнению россиян

Обществo В стране
ВЦИОМ узнал путь самой короткой «карьерной лестницы» по мнению россиян
В спорте «подняться» куда легче, чем в политике.

Очередной темой опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения стала «Профессиональная карьера современной молодежи». У жителей России специалисты интересовались вопросом, в какой сфере, по их мнению, проще всего добиться карьерного роста. Проще всего реализоваться в спорте посчитали молодые люди, в отличии от более возрастной категории.

На сферу спорта в вопросе перспективного трудоустройства указали 44% опрошенных. При этом более позитивно ее оценила сама молодежь в возрасте 18-24 года. Несложная трудовая деятельность и в творческих профессиях. Легкий взлет в музыке, литературном труде и актерском мастерстве видят 40% жителей. Третье место по простоте и 23% мнений за карьерой ученого и в целом сфере науки.

Самыми проблемными зонами, в которых можно «вырасти», обозначены сферы бизнеса и политики. По мнению опрошенных, что в первом, что во втором случае, добиться высот именно в этих сферах довольно сложно, а иногда и невозможно. 

Ранее мы сообщали, что Ставропольский университет оказался единственным представителем ВУЗов СКФО в списке White Square Journal.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2