Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вузы СКФО подписали соглашения о создании Консорциума университетов региона

Обществo В регионе
Вузы СКФО подписали соглашения о создании Консорциума университетов региона Фото: dstu.ru

Важный вся всего студенчества округа документ был рождён в Железноводске во время I Молодёжного туристического хакатона «HackGround».

Идею создания Консорциума университетов «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов» предварительно поддержали ректоры 17 вузов СКФО. Не всем из них, правда, удалось посетить Железноводск. Свои подписи под документом поставили руководители восьми вузов региона.

Помощник полпреда Президента РФ в СКФО Сергей Стариков высоко оценил данное событие. В рамках Консорциума будет идти обмен студентами и преподавателями, практиками и знаниями.

«Все вузы округа очень разные, и у каждого учебного заведения есть своя изюминка и специфика, которой они могут поделиться», – сказал Стариков.

Инициатором создания Консорциума выступил Северо-Кавказский федеральный университет. Его ректор Дмитрий Беспалов и встал во главе Совета консорциума, в который вошли все ректоры, поддержал идею создания совместной площадки.

По его мнению, взаимодействие вузов в таком современном формате поможет приостановить отток молодёжи с Северного Кавказа.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2