Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вузы Ставрополья в феврале могут вернуться к очному обучению

Обществo В регионе
Вузы Ставрополья в феврале могут вернуться к очному обучению Фото: vm.ru
Они должны будут соблюдать условия безопасности.

Власти Ставрополья прорабатывают возможность возобновления очного обучения в вузах и профессиональных образовательных учреждениях края. Об этом говорили на совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров с руководителями вузов и техникумов региона, рассказала «Кавказ Пост» главный специалист пресс-службы губернатора Ставрополья Олеся Макеевич.

Вузы и техникумы могут вернуть на очное обучение в феврале. Однако для этого они должны будут выполнить ряд условий. Подобные методы уже работают в школах края. Разные группы учащихся должны входить в учебное заведение в разное время, перемены тоже проводятся отдельно для каждой группы. Для занятий каждой группе выделена одна аудитория, где изучают все предметы программы. Также будут работать особые меры дезинфекции помещений.

Губернатор добавил, что всех желающих преподавателей будут вакцинировать.

«Для старшего поколения риски тяжелого протекания болезни выше. И мы должны делать все, чтобы защитить тех, кто обучает детей», - сказал Владимиров.

Конкретные сроки возобновления очного обучения в вузах и техникумах пока не определены. Это решится на одном из ближайших заседаний координационного совета по противодействию коронавирусу. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2