Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров обратился ко всем главным врачам в республике

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров обратился ко всем главным врачам в республике
По словам главы Северной Осетии, главврачам надлежит всячески содействовать подчиненным в ходе подготовки документов для получения единовременной социальной выплаты.

Речь идет о медиках, которым выплаты положены в связи с заболеванием новой коронавирусной инфекцией. Как сообщили в пресс-службе руководителя региона, 537 медицинских работников, пострадавших от COVID-19 при исполнении служебных обязанностей, получили единовременные страховые выплаты. На эти цели было адресовано свыше 36 миллионов рублей, сказала глава республиканского отделения Фонда соцстраха Залина Айларова на заседании оперштаба.

В докладе Залины Айларовой прозвучало, что единовременную страховую выплату в размере 68 811 рублей получили врачи, средний и младший медицинский персонал, водители автомобилей скорой помощи, работающие с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Еще страховая гарантия была выплачена четырем семьям медиков, умерших после инфицирования из-за исполнения трудовых обязанностей.

Глава РСО-А Вячеслав Битаров нацелил, что выплаты должны быть доведены до адресатов в срок и без задержек, как это предписано Указом Президента России Владимира Путина от 6 мая 2020 года №313.778.jpgПрозвучало, что выплаты должны быть доведены до адресатов в срок и без задержек

В ходе заседания Вячеслав Битаров также заслушал доклады главных врачей больниц и поликлиник об обстановке в стационарах и о мерах, которые принимаются по минимизации угрозы распространения COVID-19 на территории Северной Осетии. По данным специалистов, темпы распространения коронавирусной инфекции удалось стабилизировать, постепенно снижается и количество пациентов, находящихся на амбулаторном лечении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2