Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Академия должна стать настоящей кузницей футбольных кадров»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Академия должна стать настоящей кузницей футбольных кадров» Фото: пресс-служба В.Битарова
Глава республики стал почетным гостем церемонии открытия первой в регионе детской Академии футбола «Алания», строительство которой он инициировал.

Глава РСО-А выразил уверенность, что воспитанники Академии подтвердят авторитет осетинской школы футбола.

Наряду с официальными лицами, гостями мероприятия стали  знаменитые спортсмены -  главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и голкипер Владимир Габулов.

Вячеслав Битаров в своей приветственной речи напомнил, что гордостью республики является достижение клуба «Спартак-Алания» - чемпиона России 1995 года. Сегодня большие надежды связаны с молодой командой «Алания», недавно вошедшей в состав ФНЛ (Футбольной национальной лиги России).778.jpgВ Академии футбола «Алания» сформирован профессиональный тренерский штаб

Глава РСО-А назвал знаменательным днем в истории осетинского спорта открытие республиканской детской Академии футбола, строительство которой Вячеслав Битаров лично контролировал на всех этапах.  По его словам, данный проект даст новый импульс для развития игры номер один в республике.

«Уверен, что с созданием детской футбольной Академии ее воспитанники своими успехами в будущем подтвердят авторитет и состоятельность республиканской школы футбола. Тем более что Северная Осетия известна своими спортсменами, которые на весь мир прославляют не только наш регион, но и всю Россию», - цитирует Вячеслава Битарова его пресс-служба.

Глава региона нацелил на выстраивание эффективной системы работы с талантливой молодежью, взяв на вооружение лучшие российские практики. Академия должна стать настоящей кузницей футбольных кадров, обозначил он задачу.

Станислав Черчесов считает, правильные шаги, которые уже начаты и сделаны, обязательно принесут свои плоды. «Будем наблюдать за вами, методически помогать и поддерживать. Рад, что мы открываем академию», - сказал гость.
779.jpgРазвитие воспитанников не будет ограничиваться одним футболом
Напомним, что идея строительства данного спортивного объекта принадлежит Вячеславу Битарову. На эти цели из внебюджетных средств были направлены 250 млн рублей.

Одним футболом спорт в интернате не будет ограничен. Для воспитанников подготовлены теннисный и гимнастический залы, а также зал для занятий аэробикой. Академисты станет тщательно изучать иностранные языки. Здесь же им дадут полноценное гуманитарное образование.

В Академии футбола «Алания» сформировали профессиональный тренерский штаб. В нем - 13 опытных специалистов, в прошлом профессиональных футболистов. Главным тренером Академии назначили Владимира Рокунова, ранее возглавлявшего молодёжный состав «Мордовии». У него в активе  - тренерская лицензия «А» УЕФА.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2