Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Все наши действия касаются здоровья граждан и экономики»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Все наши действия касаются здоровья граждан и экономики» Фото: пресс-служба главы РСО-А
В Северной Осетии до 31 мая разработают план поэтапного выхода из режима повышенной готовности.

Соответствующее поручение дал на очередном заседании Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции глава региона Вячеслав Битаров. План сверстают с учетом предложенийя органов исполнительной власти РСО-Алания, территориальных органов федерального подчинения и администраций местного самоуправления. 

Как отметил Вячеслав Битаров, реализация плана стартует лишь после соответствующих оценок складывающейся эпидемситуации и показателей заболеваемости населения. Главу республики цитирует пресс-служба: «Самое главное в том, чтобы не было распространения коронавируса. Сохраняя систему здравоохранения, которая способна бороться с опасной инфекцией, мы поэтапно будет снимать ранее введенные ограничения».

Битаров добавил, что процесс поэтапного выхода из режима повышенной готовности сложен по своему исполнению, требует внимательной и детальной проработки. Глава региона подчеркнул важность согласованных действий органов исполнительной власти и местного самоуправления, направленных на полную реализацию мер социальной поддержки, обозначенных в Указе Президента РФ России Владимира Путина от 11 мая 2020 года – сбои недопустимы.

Вячеслав Битаров поручил вице-премьеру Ирине Азимовой осуществлять исчерпывающее взаимодействие с региональным отделением ПФР, территориальными подразделениями Фонда соцстраха, республиканским министерством труда и соцразвития.

Оперативный штаб также рассмотрел аспекты, связанные с соблюдением масочного режима.

«Маски с небольшой наценкой будут реализовываться в торговой сети, а это возможность заработка для тех, кто занят их пошивом, -  подчеркнул Вячеслав Битаров.

Он нацелил руководителей местной власти на постоянную разъяснительную работу с населением в части обязательного соблюдения масочного режима и мер безопасности при проведении похоронных церемоний. По его словам, главам сельских поселений следует взять на вооружение метод подворового обхода и довести нужную информацию до каждого жителя населенного пункта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2