Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Строительство лаборатории судебных экспертиз необходимо в Северной Осетии»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Строительство лаборатории судебных экспертиз необходимо в Северной Осетии» Фото: пресс-служба главы Северной Осетии
Глава республики выразил готовность оказать всемерную поддержку региональному отделению Минюста в возведении лаборатории судебных экспертиз на территории РСО-А.

Своя лаборатория республике очень нужна, ведь тогда разрешение спорных вопросов экспертных исследований будет проходить быстрее.  Планы строительства объекта обсудили накануне глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и начальник регионального управления Министерства юстиции РФ Владимир Бугулов.

Прозвучало, что по указанию Вячеслава Битарова был выделен земельный участок с находящимся на нем зданием для нужд ведомства, сейчас его ремонтируют.

«По поручению министра юстиции России Константина Чуйченко у нас планируется в будущем году строительство современной лаборатории судебных экспертиз», - поделился планами Бугулов.

Он добавил, что пока два судебных эксперта в Северной Осетии в силу большой нагрузки вынуждены обращаться за помощью в соседние регионы, в частности в Махачкалу и Ставропольский край.

«Со стороны руководства и правительства республики будет оказана вся необходимая помощь для того, чтобы завершить возведение данного объекта», - заверил Вячеслав Битаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2