Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров медикам: «Вы – настоящие герои»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров медикам: «Вы – настоящие герои» Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Глава РСО-Алания провел встречу с людьми в белых халатах.

В Клинической больнице скорой помощи он поговорил с теми, кто оказался сегодня не передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. В встрече на базе клиники, где сейчас лечатся пациенты с коронавирусом и с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, участвовали также глава регионального минздрава Тамерлан Гогичаев, врио главного врача КБСП Сергей Кануков, анестезиолог-реаниматолог Роланд Биченов.

Вячеслав Битаров от имени жителей республики поблагодарил медиков за самоотверженный труд, честное исполнение врачебного долга. Он отметил, что люди в белых халатах проявляют героизм и истинный патриотизм.

«И это не громкие слова, а реальная оценка того, что вы делаете для своего народа. Каждый из вас отказался от привычной жизни, оставил дом, семью и детей. Понимаем, что психологически это очень сложно. Мы ценим ваш труд и готовы оказать всемерную помощь», – подчеркнул глава Северной Осетии.

Вячеслав Битаров поинтересовался условиями работы медиков – всё ли необходимое имеется в наличии и что еще требуется для того, чтобы они могли качественно и эффективно лечить пациентов. Сотрудники больницы отметили, что медицинское учреждение обеспечено всем необходимым, поблагодарили за помощь, оказываемую со стороны руководства республики.
778.jpgПрозвучало, что от ответственности населения сегодня тоже многое зависит
Прозвучало, что медикам важна и помощь со стороны населения. Сегодня буквально от каждого жителя республики требуется сознательность и гражданская ответственность – необходимо строго соблюдать режим самоизоляции и меры профилактики.

Поступило предложение привлечь к работе волонтеров-медиков, которые станут отвечать на звонки и сообщать ближайшим родственникам о состоянии здоровья больных, а также организовать специальные информационные «окна» при входе в больницу.

Глава республики сообщил, что медики КБСП, работающие с ковид-положительными пациентами, будут каждые две недели получать зарплату с учетом региональных и федеральных надбавок.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2