Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Главная задача – обеспечить своевременный приезд медиков к больным»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Главная задача – обеспечить своевременный приезд медиков к больным» Фото: пресс-служба В.Битарова
Глава Северной Осетии отметил важность своевременного обслуживания вызовов и сокращения времени прибытия дежурных бригад «Скорой помощи» до минимума.

О том, что необходимо бороться за жизнь каждого человека и расширять автопарк карет «неотложки» до 45 машин на линии, речь шла на заседании Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.  Мероприятие в режиме видеоконференции провел глава РСО-А Вячеслав Битаров.

Прозвучало, что нагрузка на дежурные бригады «Скорой помощи» возросла – наблюдается увеличение количества вызовов во Владикавказе и районах республики. Вячеслав Битаров нацелил, что к решению этого вопроса должно подключиться министерство промышленности и транспорта республики.

«Кроме того, автомобили скорой помощи должны быть полностью укомплектованы персоналом, - подчеркнул руководитель республики.

Участники заседания также обсудили вопросы обеспеченности лечебно-профилактических учреждений средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, а также автотранспортом.

Было отмечено, что медучреждения Северной Осетии полностью обеспечены необходимыми медикаментами. Пациенты, находящиеся на амбулаторном лечении должны получать на бесплатной основе необходимые медицинские препараты. И это -личная ответственность представителей первичного медицинского звена.

Заслушав доклады руководителей медицинских учреждений, Вячеслав Битаров нацелил главного внештатного специалиста-пульмонолога Минздрава республики Лауру Болиеву и руководителя рабочей группы по коронавирусу, анестезиолога-реаниматолога Роланда Биченова на необходимость проведения обучающих семинаров для первичного медицинского звена – важно регулярно проводить встречи с медиками, делиться приобретённым опытом работы и новыми методами лечения в условиях коронавируса.

Было дано поручение взять на особый контроль вопрос эксплуатации кислородных станций.

В заключении Вячеслав Битаров поручил министерству здравоохранения РСО-Алания разработать план работы медицинских учреждений на случай увеличения потока пациентов с диагнозом COVID-19, оценить и предусмотреть все возможные риски и свести их к минимуму.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2