Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Медучреждения обязаны своевременно обслуживать пациентов»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Медучреждения обязаны своевременно обслуживать пациентов» Фото: пресс-служба В.Битарова
Жители Северной Осетии не должны переплачивать за жизненно необходимые препараты, и ни один аппарат КТ не должен простаивать.

Таким стал основной посыл, озвученный главой региона Вячеславом Битаровым на совещании оперштаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Глава региона заслушал отчеты руководителей медицинских учреждений, которые доложили о ситуации в стационарах республики и мерах, принимаемых по стабилизации эпидемиологической обстановки в РСО-А.

Подробно обсуждался вопрос о материально-технической базе медучреждений республики. По словам Вячеслава Битарова, требуется вести строгую инвентаризацию медицинского оборудования и следить за состоянием техники, главным образом, аппаратов КТ. Ни один из них не должен простаивать, а медицинским учреждениям нужно оказывать поддержку друг другу.

Также обсуждался вопрос открытия Республиканского кожно-венерологического диспансера, который перепрофилируют под прием ковидных больных.  Вячеслав Битаров дал поручение ускорить процесс и более тщательно контролировать данный вопрос.

На повестке дня также стоял вопрос ценообразования, контроля и закупки лекарственных препаратов. Жители республики не должны переплачивать за жизненно необходимые препараты, особенно в это непростое время, нацелил глава республики и поручил профильным ведомствам контролировать ценовую политику в аптеках города.

Жалоб от населения поступать не должно.

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2