Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Нынешние суворовцы войдут в число блестящей военной интеллигенции»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Нынешние суворовцы войдут в число блестящей военной интеллигенции» Фото: пресс-служба В.Битарова
Новый комплекс Северо-Кавказского суворовского военного училища торжественно открылся во Владикавказе.

Церемонию приурочили к празднованию начала учебного года для ребят из девятнадцати регионов России. Символично, что мероприятие прошло в год 75-летия Великой Победы.

В церемонии открытия комплекса участвовали статс-секретарь - замминистра обороны Российской Федерации, генерал армии Николай Панков, глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, спикер республиканского парламента Алексей Мачнев, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Северной Осетии, генерал–майор авиации Солтан Каболов.

Прозвучало поздравление министра обороны России, Сергея Шойгу, в котором генерал армии сказал, что одно из старейших довузовских образовательных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации – Северо-Кавказское суворовское военное училище получает «новую жизнь». Сергей Шойгу отметил уникальную историю и богатые традиции училища, царящие в его стенах дружбу, взаимовыручку и стремление быть лучшими. 779.jpgВячеслав Битаров напомнил, что Северная Осетия вписала немало ярких страниц в героическую летопись России

Вячеслав Битаров напомнил, что Северная Осетия вписала немало ярких страниц в героическую летопись России и стала родиной для сотен прославленных военачальников, внесших достойный вклад в укрепление мощи и силы российской армии. 780.jpgСуворовцам приветственное послание передал министр обороны РФ

Он тепло поблагодарил почетного гражданина Северной Осетии Сергея Шойгу за всемерную поддержку при возведении нового комплекса для суворовцев.

Учитывая высокую социальную значимость объекта, военные строители в рекордно короткие сроки возвели это образовательное учреждение. В планах – строительство ещё одного спального комплекса на 240 мест, бассейна, ледового катка, стадиона с трибунами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2