Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров получил орден «За заслуги перед Уммой»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров получил орден «За заслуги перед Уммой»
Во Владикавказе прошла научно-практическая конференция «История, религия, общество».

Владикавказ, 28 января. /Кавказ Пост/.
В ее рамках глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с членами делегации Азербайджана во главе с председателем Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде. В здании Национальной научной библиотеки прошло мероприятие, посвященное 110-летнему юбилею Суннитской мечети – памятника архитектуры федерального значения, подлинной жемчужины республиканской столицы.

Вячеслав Битаров тепло поприветствовал гостей и отметил важность научно-практической конференции для многонациональной и многоконфессиональной Северной Осетии. Он напомнил, что представитель азербайджанскую народа Муртуза Мухтаров в свое время подарил Владикавказу мечеть, которая стала украшением города.

Глава региона также напомнил, что Осетию с Азербайджаном связывают прочные узы дружбы и братства.

Муфтий КЧР Исмаил Бердиев вручил Вячеславу Битарову орден «За заслуги перед Уммой». Так был отмечен вклад лавы РСО-А в сохранение стабильности в республике, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, возрождение религиозных устоев и духовности в обществе, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2