Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров поручил ежедневно контролировать ситуацию в медучреждениях

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров поручил ежедневно контролировать ситуацию в медучреждениях Фото: пресс-служба В.Битарова
Без внимания медиков пациенты не должны оставаться и в выходные дни, нацелил глава Северной Осетии.

Во Владикавказе прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Главврач Правобережной центральной районной клинической больницы Батраз Албегов доложил республики Вячеславу Битарову о том, что до конца года в стационаре появится новый аппарат компьютерной томографии.

Сейчас в Беслане в завершающей стадии находится подготовка специального помещения, где планируется разместить компьютерный томограф. Ведется ремонт, устанавливается инженерное оборудование.

Компьютерный томограф в Правобережной больнице будет установлен в рамках оснащения первичного медицинского звена современным оборудованием. Средства на это предусмотрены в региональном бюджете. Ранее аппарат КТ был установлен в Ардонской районной больнице. В скором времени компьютерную томографию можно будет пройти в поликлинике №1 республиканской столицы.

Прозвучало, что ситуация в целом находится под контролем. Стационары и поликлиники справляются с наплывом пациентов.

Вячеслав Битаров в ходе общения с главными врачами районных больниц руководитель республики поинтересовался степенью готовности строящихся в сельских населенных пунктах фельдшерско-акушерских пунктов, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца текущего года. 

Глава региона говорит, каждый из этих социально важных объектов должен быть готов в назначенный срок, никаких срывов быть не может. Он поручил главным врачам на местах лично контролировать данный вопрос.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2