Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности в СКФО

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности в СКФО Фото: пресс-служба В.Битарова
В Ставрополе совещание провел секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

В разговоре участвовали полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка, руководители субъектов округа, в том числе глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, а также представители российских министерств и ведомств.

Речь шла о мерах по противодействию правонарушений в ходе реализации нацпроектов.  Правоохранительным и контрольно-надзорным органам поручено жестко пресекать коррупционные проявления и злоупотребления со стороны государственных и муниципальных служащих, не допустить хищений бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.

Обсуждались также проблемы обеспечения безопасности населения на транспорте. Руководителям ряда федеральных органов исполнительной власти и регионов поручили обеспечить соблюдение установленных правил в области транспортной безопасности, особо обращая внимание на антитеррористическую защищенность объектов транспорта.

Было отмечено, что в целом по СКФО на 327 нацпроектов предусмотрено бюджетное финансирование за весь период их реализации в размере более 500 млрд.рублей (по России – 25,7 трлн. рублей).

По словам Юрия Чайки, высшим должностным лицам субъектов рекомендовано обеспечить проведение мониторинга, сбора и анализа информации о правонарушениях, выявляемых в ходе реализации национальных проектов, а также разработать комплекс мер, направленных на их предупреждение и пресечение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2