Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров призвал земляков к ответственности в борьбе с коронавирусом

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров призвал земляков к ответственности в борьбе с коронавирусом Фото: пресс-служба В.Битарова
Зачастую имеют место случаи, когда люди, контактировавшие с заболевшим COVID-19, скрывают данный факт и занимаются самолечением.

Позднее обращение за медицинской помощью, как следствие такой легкомысленности, назвала одним из основных факторов тяжёлого течения COVID-19 специалист-пульмонолог республиканского минздрава Лаура Болиева.

Текущая эпидемиологическая ситуация и меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции обсуждались на очередном заседании регионального оперативного штаба, которое провел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Лаура Болиева
призвала руководителей медицинских организаций усилить работу амбулаторного звена. По ее словам, особая роль сегодня принадлежит терапевтической службе.

«В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции важно вести непрерывную разъяснительную работу с населением о высокой опасности коронавируса», - отметил Вячеслав Битаров и напомнил, что очень многое зависит и от ответственности самих граждан, чтобы не доводить дело до введения дополнительных ограничений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2