Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров сообщил о селянах, участвующих в бандформированиях

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров сообщил о селянах, участвующих в бандформированиях Фото: страница В.Битарова в Инстаграм
На территории республики было выявлено тридцать таких жителей.

Тема криминогенной обстановки в Северной Осетии обсуждалась на видеоконференции, которую провел  заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Прозвучало, что пандемия негативно сказалась на всех российских регионах. «У нас основным фактором, осложняющим ситуацию, остается нехватка рабочих мест для молодых людей. Выявлено более 30 человек, участвующих в бандформированиях. В основном, это жители сёл, где остро стоит вопрос трудоустройства», - написал в своем микроблоге глава республики.

По словам Вячеслава Битарова, системная работа по пресечению подобных группировок внутри Северной Осетии активно ведется. Идет поиск возможности создания рабочих мест. «Сейчас молодежь привлекается на строительстве социальных и дорожных объектов. Прилагаем все усилия для развития туризма, что также будет способствовать улучшению ситуации с занятостью», - полагает Вячеслав Битаров.

В комментариях пользователь с ником il_ona227 отозвался: «Безработица в селе!? Не знаю ни одного порядочного жителя села, которому нечем заняться! От подростка до старика независимо от пола все при деле. Это не безработица ведёт их на скользкий путь а соцсети с дурными блогерами утверждающими что им все и всё должны а они никому и ничего. Достаточно, что родились и радуете планету своим присутствием».
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Криминогенную обстановку в Северной Осетии обсудили на видеоконференции с заместителем председателя Совета Безопасности РФ Дмитрием Медведевым. В этом направлении пандемия негативно сказалась на всех российских регионах. У нас основным фактором, осложняющим ситуацию, остается нехватка рабочих мест для молодых людей. Выявлено более 30 человек, участвующих в бандформированиях. В основном, это жители сёл, где остро стоит вопрос трудоустройства. Системная работа по пресечению таких группировок внутри республики активно ведется. Также ищем возможности создания рабочих мест. Сейчас молодежь привлекается на строительстве социальных и дорожных объектов. Прилагаем все усилия для развития туризма, что также будет способствовать улучшению ситуации с занятостью.

Публикация от Вячеслав Битаров (@bitarov_vz)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2