Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров заявил о недопустимости спекуляций на ситуации с коронавирусом

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров заявил о недопустимости спекуляций на ситуации с коронавирусом Фото: Пресс-служба главы и правительства РСО-А
По словам главы Северной Осетии, главная задача сегодня – здоровье и благополучие людей.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления предстоит предпринять комплекс мер, чтобы не допустить случаев заболевания и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РСО-А. В регионе действует указ № 80, по которому введен режим повышенной готовности. А накануне теме деятельности оперативного штаба, который возглавляет спикер правительства республики Таймураз Тускаев,  посвятили совещание.

«Еще раз обращаю внимание на совместную и слаженную работу всех властных структур»,- задал ей тон Вячеслав Битаров.
Глава Управления Роспотребнадзора РСО-Алания Алан Тибилов сказал, что случаев новой коронавирусной инфекции в республике не зарегистрировано, но 75 человек находятся на самоизоляции. 778.jpgна карантин попали граждане, которые вернулись в Северную Осетию из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции

По словам Вячеслава Битарова, важно иметь полную информацию о наличии лекарственных препаратов в аптечной сети. Глава республики поручил вице-премьеру Игорю Касабиеву предпринять меры для завоза медицинских масок в республику. Министерству промышленности и транспорта было поручено проработать вопрос, связанный с организацией производства масок во Владикавказе. 

Вячеслава Битарова цитирует пресс-служба: «Важно не допустить роста цен на продовольствие и лекарства, чтобы никто не спекулировал и не пытался на этом зарабатывать. Поэтому требую полного и постоянного контроля по указанным вопросам».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2