Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Северная Осетия – единая территория, где люди чтут традиции друг друга»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Северная Осетия – единая территория, где люди чтут традиции друг друга»
Глава республики посетил национальные подворья на праздновании Дня республики и Дня города Владикавказа.

Фактически это был тройной праздник. В юбилейный для Владикавказа год 235-летия, Северная Осетия отметила 245-летие вхождения Осетии в состав России. Еще одной важной вехой стало 95-летие создания Северо-Осетинской автономной республики. Празднование получилось масштабным: с колоритными подворьями, демонстрирующими богатство и самобытность культур, массовыми гуляньями, концертами, выставками изделий народных промыслов, национальными кухнями, спортивными состязаниями. В республиканской столице, как сообщили в пресс-службе главы и правительства РСО-А, в эпицентре событий оказались проспект Мира и в Центральный парк культуры и отдыха имени Коста Хетагурова.

Гостями экспозиций стали глава региона Вячеслав Битаров, спикер республиканского  парламента Алексей Мачнев, председатель правительства РСО-А Таймураз Тускаев, полпред РСО-Алания при президенте РФ Борис Джанаев и другие официальные лица.

Вячеслав Битаров в ходе неформального общения с представителями разных национальностей сказал: «Единство, мир и согласие – особо значимые понятия для нашей многонациональной Осетии, ведь именно в них основа социально-экономического благополучия республики».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2