Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: Северная Осетия продолжит реализацию проекта «Бережливый регион»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: Северная Осетия продолжит реализацию проекта «Бережливый регион»
Глава республики провел рабочую встречу с Дмитрием Репьёвым, руководителем проекта АО «ПСР» Госкорпорации «Росатом».

Обсуждались итоги реализации проекта «Бережливый регион» на территории РСО-А в 2020 году и план мероприятий на год текущий. Вячеслав Битаров поблагодарил столичного гостя за внимание к вопросам развития проекта «Бережливый регион» в республике. По его словам, в прошедшем году в реализации проекта приняло участие значительное количество органов исполнительной власти и местного самоуправления. Были реализованы намеченные цели и задачи. Северная Осетия и в наступившем году планирует продолжить реализацию проекта, определив приоритетные направления и используя механизмы успешных практик, подчеркнул Вячеслав Битаров.
 
Под руководством экспертов ГК «Росатом» специалисты Проектного офиса «Бережливый регион» внедряют бережливые технологии в 40 органах государственной и исполнительной власти и администрациях местного самоуправления муниципальных образований, в десяти подведомственных им учреждениях и двух предприятиях республики. В 2020 году было успешно реализовано более полусотни проектов.

В свою очередь Дмитрий Репьёв выразил благодарность Вячеславу Битарову за плодотворное сотрудничество и рассказал о деятельности ГК «Росатом» по распространению и применению передовых практик бережливого производства.

Прозвучало, что оптимизация процессов позволяет решать насущные для населения задачи, устранять имеющиеся проблемы в работе. Особенно актуальными стали проекты, открытые в РКБ скорой медпомощи: повысилось качество приёма пациента с подозрением на COVID-19, ускорен процесс получения результатов КТ, в 7 раз сокращено время раздачи пищи пациентам, исключены прямые контакты сотрудников, работающих в «красной зоне» с сотрудниками из «чистой зоны», в десять раз сокращено время предоставления информации о пациентах их родственникам. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2