Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Спортивные школы республики работают сами по себе»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Спортивные школы республики работают сами по себе»
По мнению главы республики, надо формировать систему управления спортивными школами по направлениям.

Владикавказ, 4 февраля. /Кавказ Пост/. Речь об этом шла на заседании Проектного офиса под председательством главы РСО-Алания. Эксперты  рассматривали приоритетную программу «Спорт». В ее рамках в настоящее время реконструируется вся региональная система управления физической культурой и спортом.

По словам министра физической культуры и спорта республики Владимира Габулова, ДЮСШ «Юность» переходит в ведение Минспорта. Это даст возможность усилить работу по приобщению подрастающего поколения к занятиям спортом и укрепить материально-техническое и финансовое состояние учреждения.

Вячеслав Битаров нацелил участников совещания на выстраивание четкой структуры в управлении спортивными школами:
«Спортивные школы республики работают сами по себе. Для их руководства и преподавательского состава практически не организуются курсы повышения квалификации, семинары и прочие образовательные мероприятия».


Глава республики призвал сформировать систему управления спортивными школами по направлениям. Так профильное министерство сможет регулировать их деятельность.
.
В ходе обсуждения разрабатываемой приоритетной программы «Спорт» Владимир Габулов также рассказал о других мероприятиях в рамках «дорожных карт». Прозвучало, что в республике будут активнее вовлекать в занятия спортом людей пожилого возраста, проводить забеги, велопробеги и другие спортивно-массовые мероприятия среди различных групп населения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2