Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров стал гостем в Академии борьбы им. Аслана Хадарцева

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров стал гостем в Академии борьбы им. Аслана Хадарцева Фото: Пресс-служба главы Северной Осетии
Глава РСО-Алания по достоинству оценил условия, которые в республике созданы для кузницы чемпионов в этом виде спорта.

Посетить Академию Вячеслава Битарова пригласил двукратный  олимпийский чемпион и многократный  чемпион мира и Европы Махарбек Хадарцев.

Как напомнил в пресс-службе главы и правительства региона, это – крупнейший на юге России, уникальный по уровню оснащённости спорткомплекс для занятий вольной борьбой. Академия функционирует с 2016 года. Инициатором ее строительства выступил в свое время Махарбек Хадарцев.

Вячеславу Битарову
показали тренажерный зал, зал общей физической подготовки, бассейн и главный элемент комплекса – спортзал с шестью коврами.

Юных борцов тренируют квалифицированные тренеры. Работа Академии строится на основе частно-государственного партнерства. Здесь также созданы условия для проведения сборов профессиональных спортсменов.
778.jpgВ ближайших планах - расширить Академию
Скоро здесь же планируется открыть академию стрелкового спорта и теннисный корт, а также два футбольных мини-поля, два бассейна, один из которых будет находиться под открытым небом и соответствовать олимпийским нормативам.

Вячеслав Битаров положительно оценил работу Академии вольной борьбы, отметив, что республика должна поддерживать такие проекты и соучаствовать в их реализации. Он сказал, что его впечатлило увиденное.

«Сегодня наши атлеты представляют республику на различных международных соревнованиях, и подготовку они проходят именно здесь. Но самое главное, что дети с большим удовольствием тренируются в этой академии. Уверен, каждый из них прославит республику на мировой арене», - цитирует главу РСО-А пресс-служба.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2