Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров связал силу республики с числом рожденных малышей

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров связал силу республики с числом рожденных малышей Фото: прессс-лужба главы РСО-А
Глава Северной Осетии вручил сертификаты семьям, в которых родились тройни.

Церемония прошла в Доме правительства. Сертификаты на приобретение жилья получили две семьи, в которых тройни появились на свет в 2012 и 2014 годах.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что приоритетной задачей государства выступает поддержка молодых семей, рост их благосостояния и качества жизни. Руководство Северной Осетии активно работает в данном направлении, подчеркнул глава.

С 2016 года в регионе функционирует  программа, по которой семьи, где одновременно родились трое и более детей, получают поддержку в виде жилищной субсидии. Воспользоваться господдержкой уже смогли 14 семей. А в скором времени обустроят свой уютный семейный очаг на общую сумму 3 772 764 рублей семьи Хугаевых и Хадарцевых. Средства выделены из республиканского бюджета.

Вячеслава Битарова цитирует пресс-служба: «Мы с гордостью наблюдаем, что в Северной Осетии с каждым годом растет число зарегистрированных браков, количество рожденных детей. Благодарен всем многодетным матерям Осетии. Вы посвятили себя воспитанию подрастающего поколения…Чем больше у нас будет рождаться малышей, тем сильнее и крепче будет наша республика».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2