Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: У наших детей есть уникальная возможность получать знания о космосе

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: У наших детей есть уникальная возможность получать знания о космосе Фото: пресс-служба В.Битарова
Глава Северной Осетии дал высокую оценку  Школе космонавтики, которая открылась во Владикавказе год назад.

По случаю годовщины Вячеслав Битаров в Доме Правительства провел встречу с теми, кто активно участвовал в реализации данного проекта. Здесь же состоялась торжественная церемония вручения наград. Глава РСО-А подчеркнул, Школа космонавтики воплощена в жизнь под чутким и неустанным руководством прославленного земляка, космического конструктора Руслана Комаева, а также поддержке предпринимателей и неравнодушных людей.

Открытие Школы космонавтики Вячеслав Битаров назвал  событием  всероссийского уровня, поскольку аналогов центру, включающего планетарий и космонавтики, в стране нет. 

«Сегодня данный проект успешно работает, принимает и обучает десятки ребят – как городских, так и из районов республики, и даже из других регионов. И в том, что у наших детей есть такая уникальная возможность получать знания о космосе и космической технике, заслуга каждого из вас!» – цитирует Вячеслава Битарова пресс-служба.

Школа стала еще одной «визитной карточкой» Владикавказа, а подрастающее поколение обрело замечательный образовательный центр. Глава республики поблагодарил всех причастных к проекту и пожелал новых успехов в созидательных начинаниях.

В свою очередь Руслан Комаев отдал должное поддержке со стороны Вячеслава Битарова и добавил: «Мы не останавливаемся на создании Школы космонавтики. Есть еще проекты, которые хотелось бы реализовать в Северной Осетии. В частности, это достижение поставленной вами, Вячеслав Зелимханович, цели – строительство центра «Сириус». Республика близка к решению этого вопроса».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2