Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Важно позиционировать регионы Северного Кавказа как регионы созидания»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Важно позиционировать регионы Северного Кавказа как регионы созидания»

Глава РСО-А  принял участие в работе VI Международного Форума форума СМИ в Грозном.

Владикавказ, 7 декабря. /Кавказ Пост/. В рамках мероприятия гости осмотрели экспозиции, посвященные становлению и развитию медиа-сферы макрорегиона. На состоявшемся пленарном заседании обсуждалась тема  «Цифровые медиа: новая реальность и перспективы развития».

Полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников задал тон разговору, подчеркнув, сколь важно формировать объективный образ республик СКФО.

Это нужно, чтобы у людей складывалось четкое представление о происходящем в экономической и социальной сферах, чтобы они узнавали о красоте, традициях, позитивных переменах, богатом потенциале развития Северного Кавказа.
Полпред отметил, что журналисты постоянно работают над собой, и проведение различных конкурсов позволяет оценивать уровень профессиональных навыков и знаний.

Важность проведения форума СМИ подчеркнул в своем выступлении Вячеслав Битаров. Он напомнил, что информация о регионах Северного Кавказа является одним из факторов привлечения туристов и инвесторов.

Он отметил:

«Безусловно, такие форумы способствуют повышению профессионального уровня журналистов. Сегодня важно позиционировать регионы Северного Кавказа как регионы созидания, как республики, нацеленные на динамичное социально-экономическое развитие».
Глава Северной Осетии также поблагодарил своего коллегу –  Рамзана Кадырова за радушное гостеприимство и создание комфортных для участников форума СМИ.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2