Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Владикавказ должен быть самым чистым, красивым и цветущим»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Владикавказ должен быть самым чистым, красивым и цветущим»
Глава Северной Осетии призвал префектов контролировать санитарное состояние республиканской столицы. 

В ходе инспекционного объезда по городу особое внимание было уделено его санитарному состоянию. С недавних пор Владикавказ разделен на четыре района, созданы две дополнительные префектуры. Это позволяет более качественно контролировать решение вопросов жизнедеятельности города.

Участники рейда проинспектировали состояние газонов, фасадов зданий, выявили несанкционированные свалки мусора, а также проверили чистоту остановочных пунктов.

Вячеслав Битаров поручил рассмотреть вопрос создания организованной парковки в районе поселка Спутник. Здесь большое число транспорта припарковано на газонах или у обочин автомагистрали.

На улице Барбашова глава республики обратил внимание необходимость создания условий для пешеходов.

В рамках инспекции была поднята тема состояния фасадов зданий. Необходимо выработать единый архитектурный стиль, подчеркнул глава региона.

Участники объезда обратили внимание и на столбы освещения, которые пестрят рекламными объявлениями, что нарушает эстетический вид города. Глава республики поручил администрации Владикавказа вести работу как информационно-разъяснительную, так и правового характера.

Также прозвучало, что предстоит подготовить город к Новому году, создать для горожан праздничное настроение. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2