Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Впереди нас ждёт строительство порядка сорока ФАПов»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «Впереди нас ждёт строительство порядка сорока ФАПов» Фото: пресс-служба В.Битарова
Ещё одна сельская амбулатория распахнула свои двери в Северной Осетии.

Гостем церемонии запуска объекта в селении Михайловском Пригородного района стал глава республики Вячеслав Битаров. Амбулатория была возведена на средства резервного фонда Правительства Российской Федерации. Она рассчитана на сто посещений в смену.

Вячеслав Битаров напомнил, что недавно свои двери для пациентов распахнули еще два учреждения - обновленная больница в станице Архонской и амбулатория в селении Кизляр Моздокского района. По словам руководителя республики, останавливаться на достигнутом в Северной Осетии не будут. Дальнейшее развитие станет возможно по программе «Медицина», сформированной в рамках Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года. Одним из важнейших ее индикаторов выступает повышение доступности медицинской помощи. Руководством региона планируется активно строить новые, ремонтировать и развивать действующие объекты.
778.jpgВ регионе стоит задача повышения качества и доступности медпомощи
«Именно с подачи главы государства Владимира Владимировича Путина было принято решение об участии Северной Осетии в данной программе. И мы все должны понимать, какое внимание республике оказывается федеральным центром. Будем дальше двигаться в заданном направлении», - отметил глава РСО-А и добавил, что в планах - открытие порядка сорока фельдшерско-акушерских пунктов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2