Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров выразил надежду на успешный туристический сезон в Северной Осетии

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров выразил надежду на успешный туристический сезон в Северной Осетии Фото: пресс-служба В.Битарова
Глава региона считает, что в сезоне-2021 Северную Осетию посетит большее число туристов, нежели в предыдущие годы.

Подготовка к лету, создание качественной инфраструктуры и комфортных условий для гостей — такие поручения в ходе рабочей встречи с вице-премьером правительства республики Ахсарбеком Сабаткоевым и председателем комитета по туризму Заурбеком Кодзаевым дал глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Прозвучало, что ведется работа над развитием сервиса, в частности, созданием доступности точек притяжения, удобных транспортных связей и улучшением обслуживания гостей. Решается проблема и с санитарными узлами — в пяти популярных туристических местах будут установлены модульные туалеты, оборудованные строго в соответствии с действующими российскими нормативами.

Обсуждалось также продвижение турпродукта вне региона. И здесь в приоритете — реклама на федеральных каналах и работа в социальных сетях. По словам руководителя комитета по туризму, в ушедшем году в 20 городах страны удалось провести более трёх тысяч выпусков рекламы. В ближайшее время для представителей туристических агентств будут организованы рекламно-ознакомительные туры по всем операторским направлениям, что позволит туроператорам индустрии внешнего туризма увидеть самим красоту республики.

На повестке дня — нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», который на сегодняшний день находится на рассмотрении Правительства Российской Федерации. Он включает в себя три федеральных проекта: «Создание качественного и разнообразного турпродукта на всей территории страны», «Повышение доступности туристического продукта» и «Совершенствование управления в сфере туризма. Главой республики были даны поручения подготовить все необходимые документы для участия в них Северной Осетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2