Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Выплату для новорожденных детей мобилизованных установят на Ставрополье

Обществo В регионе
Выплату для новорожденных детей мобилизованных установят на Ставрополье Фото: СоцЗащита по городу Северодвинску

Также введут краевую выплату для рожениц – жен участников СВО.

В правительстве Ставрополья сейчас решается вопрос об установлении новой краевой выплаты. Она будет предназначена новорожденным детям мобилизованных, а также роженицам – женам участников специальной военной операции. Об этом 27 октября во время «Прямой линии» с жителями рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Во время общения со ставропольцами была затронута тема поддержки семей жителей края, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Глава региона отметил, что по призыву уходит много молодых мужчин, у которых остаются беременные жены, и жены, которые только что родили ребенка.

«Мы еще возьмем на себя содержание и материальную помощь роженицам, которые у нас сегодня в роддомах», - пообещал Владимиров.

Он подчеркнул, что сейчас очень важно помогать родным и близким бойцов, которые направлены для участия в специальной военной операции.

«Сейчас важно дать людям уверенность в том, что государство с ними. А бойцы должны чувствовать, что дома все в порядке. Поэтому мы помогаем им с решением бытовых вопросов — все руководители территорий активно включились в эту работу. Сделаем все, чтобы оградить родных наших защитников от житейских проблем», — сказал глава региона.

Владимиров также напомнил, что правительство края решило освободить семьи участников специальной военной операции от родительской платы за детские сады.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2