Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Выпущена памятка для тех, у кого COVID протекает в легкой форме

Обществo В регионе
Выпущена памятка для тех, у кого COVID протекает в легкой форме
Рекомендации даны и для тех, у кого коронавирус проходит без симптомов.

Памятку для таких пациентов распространил Минздрав РФ.

На сайте министерства сказано, что вакцинированным или переболевшим менее шести месяцев назад при положительном тесте и отсутствии симптомов лечение не требуется, но нужна самоизоляция. Тем, кто не делал прививку и не болел, при любых симптомах ОРВИ следует оставаться дома и позвонить врачу, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

В случае если у вакцинированного появились симптомы ОРВИ — кашель, насморк, першение или боль в горле, однократное повышение температуры до 37,5 градуса, при этом ПЦР-тест не делался, необходимо оставаться дома, позвонить в поликлинику или по номеру «112». По возможности изолироваться от остальных домочадцев. При этом все должны носить маски или респираторы. Важно соблюдать питьевой режим (не менее двух литров в сутки при повышенной температуре тела).

Тем временем на Ставрополье за минувшие сутки зафиксировано семь летальных исходов больных коронавирусом. Подтверждено 863 новых диагноза.

«Нагрузка на коечный фонд меняется незначительно - около четверти ковид-коек свободны», - заявил в своем Инстаграм-аккаунте губернатор СК Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2