Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Выпускникам Ставрополья вручат аттестаты на школьных дворах

Обществo В регионе
Выпускникам Ставрополья вручат аттестаты на школьных дворах Фото: lenta.ru
Выпускные вечера отменили.

Из-за коронавируса власти Ставрополья решили провести вручение аттестатов выпускникам школ во дворах образовательных учреждений. А выпускные вечера вообще отменили, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

На брифинге, который состоялся в правительстве края, министр образования Ставрополья Евгений Козюра сказал, что выдача аттестатов пройдет с соблюдением ограничений, которые 21 июня введены постановлением губернатора края Владимира Владимирова. Массовые мероприятия отменены. Это также касается школьных выпускных вечеров и краевого бала выпускников «Ветер перемен».

Школьные аттестаты вручат выпускникам во дворах школ, а в случае дождя – в классах учащихся. Родителям выпускников разрешат присутствовать, но не всем. Общее количество участников не должно превышать 50 человек.

Должна соблюдаться социальная дистанция в полтора метра, все присутствующие должны быть в масках. Участникам проведут термометрию, а территорию обработают дезрастворами. Все это делается для защиты от коронавируса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2