Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Выпускников в Чечне смертельно напугал ЕГЭ

Обществo В регионе
Выпускников в Чечне смертельно напугал ЕГЭ

Республику всполошило сообщение о том, что одного одиннадцатиклассника ужас перед предстоящим испытанием довел до суицида.

Весть об этом быстро распространилась посредством WhatsApp. По данным «Кавказского узла», в Бачи-Юрт Курчалоевского района подросток свел счеты с жизнью из-за того, что не осилил ЕГЭ по математике. Пользователи массово сочувствовали родителям паренька и просили аллаха простить его. Многие высказали беспокойство за своих отпрысков в свете того, что на неокрепшую детскую психику экзамены наводят подлинный ужас. Вот, что пишет местная жительница Лейса о неудачах, которые могут постичь школьников на ЕГЭ:

" Это не конец света, все можно поправить. Нам, родителям, в этом вопросе нужно быть как можно более снисходительными, иначе все может обернуться трагедией".
А педагог со стажем Роза советует быть с детьми в этот период очень чуткими и всемерно их поддерживать.
Еще одна учительница по имени Айзан убеждена, что нервозную обстановку создает сама процедура досмотра детей и напичканность помещений для сдачи ЕГЭ камерами.

Информацию о самоубийстве подростка пока не прокомментировали ни в правоохранительных органах республики, ни в региональном Минобре.
Тем временем стало известно о шести фактах нарушений, выявленных в Чечне во время сдачи ЕГЭ.

Влада Кириллина


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2