Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Выпускница из Адыгеи, обвинившая дочь чиновницы в нечестной медали, будет учиться в Ставрополе

Обществo В стране
Выпускница из Адыгеи, обвинившая дочь чиновницы в нечестной медали, будет учиться в Ставрополе
Направление на обучение в Ставропольский государственный медицинский университет Рузанне Туко выдали в министерстве здравоохранения республики.

После учебы девушка должна будет вернуться на работу в Адыгею, сообщили в региональном министерстве.

Напомним, на выпускном вечере Рузанна Туко заявила, что ее однокласснице медаль вручили несправедливо. Успехи девушки зависят от её мамы, которая руководит управлением образования Тахтамукайского района. После, туда сразу нагрянула проверка из регионального минобрнауки. Специалисты выслушали мнения одноклассников, педагогов и родителей, чтобы объективно оценить ситуацию. Кроме того, изучили все необходимые документы. В результате чего выявили ряд нарушений. Далее последовали кадровые решения.

В частности, был расторгнут трудовой договор с руководителем управления образования Тахтамукайского района Светланой Паранук по ст.11 ч.6 ФЗ № 273 (О противодействии коррупции). Основанием для этого стало нахождение Светланы Паранук в качестве организатора в пункте приема ЕГЭ, где сдавала экзамен ее дочь.

Как рассказал министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев, директору школы объявлен выговор в связи со сложившейся ситуацией. Сама Заира Паранук, получив недостаточно высокие баллы по ЕГЭ, написала заявление с просьбой рассмотреть на педсовете вопрос о возврате медали «За особые успехи в учении».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2