Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Взносы на капремонт в 2023 году не увеличатся на Ставрополье

Обществo В регионе
Взносы на капремонт в 2023 году не увеличатся на Ставрополье Фото: akket.com

Так решило правительство края.

На Ставрополье в 2023 году не увеличится размер взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Так решило правительство края, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе органа власти.

Взносы на капремонт не будут повышать по поручению губернатора Владимира Владимирова. Это станет одной из мер социальной поддержки. В 2023 году жители домов без лифтов по-прежнему будут платить 8 рублей 63 копейки за квадратный метр площади своей квартиры, а жители домов с лифтами – 9 рублей 63 копейки за квадратный метр.

Отмечается, что на Ставрополье размер взноса на капремонт с 2019 года удерживается в диапазоне, доступном для жителей. Так на брифинге в правительства края сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин.

 «Взнос на капремонт - это тот вид платежей, который мы можем регулировать на уровне края в отличие от тарифов на большинство коммунальных услуг, которые в значительной степени зависят от параметров, заданных федеральным центром», - пояснил Александр Рябикин.

Напомним, что губернатор края в своем майском послании краевой Думе говорил о том, что взносы на капремонт не будут повышать ни в 2022, ни в 2023 году. Чтобы программа капремонта при этом не осталась без денег, в крае корректируют ее финансовую модель. В частности, в текущем году на эти цели из краевого бюджета было выделено 32 миллиона рублей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2