Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За что убили возможную жертву Фургала Булатова?

Обществo В стране
За что убили возможную жертву Фургала Булатова? Фото: todaykhv.ru

Вместе с этим силовиком губернатор создал фирму.

Главу Хабаровского края Сергея Фургала, как ранее сообщалось, подозревают в организации убийства двух человек и организации покушения на убийство.

Одной из жертв, убитых якобы по поручению Фургала, стал бизнесмен Олег Булатов, пишет ТАСС. В 2002 г  экс-силовик Булатов вместе с Фургалом открыл экспортную фирму ООО «ВЭС-Маркетинг».

По некоторым данным, совместный бизнес не задался: Булатов стал «тянуть одеяло на себя», чем раздражал Фургала. К тому же убитый знал слишком много о семейном бизнесе Фургала – предприятии «МИФ-Хабаровск», где раньше работал менеджером. 

Владея всеми данными о «МИФ-Хабаровск» и выйдя из-под контроля, Булатов, мог представлять угрозу для Фургала. Ведь в состав учредителей этой фирмы входили будущая супруга губернатора Лариса Стародубова и его близкий друг Николай Мистрюков с женой. Именно он дал показания на главу Хабаровского края.

В 2005 г. киллер расстрелял бизнесмена возле его дома. Из семи выстрелов все пули попали точно в цель. Сразу следом во двор особняка убийца, судя по всему, профессионал, кинул гранату.

Фургал тогда заявил, что убийство не связано с коммерческой деятельностью Булатова.

Ранее сообщалось о том, что появилось несколько версий причин ареста Фургала.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2