Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С огурцами в банке сравнили себя сидящие на карантине жители Чечни

Обществo В регионе
С огурцами в банке сравнили себя сидящие на карантине жители Чечни Фото: соцсети
В республике многие негативно восприняли новость о продлении режима самоизоляции.

Неопределенность сроков карантинных мер и невозможность работать, дышать воздухом раздражают людей. Далеко не у всех есть возможность выйти в собственный огород.

Ранее, напомним, спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявил,что эпидемситуация в регионе постепенно возвращается в норму, но говорить об отмене ограничительных мер рано. Никаких конкретных сроков спикер не указал. Он сказал: «Говорят, 27-го (мая) самоизоляция заканчивается [...] Это неправда. 27-го у нас заканчиваются четыре выходных дня по случаю Ураза-байрама. Больше ничего не изменилось». 

Как пишет «Кавказский узел», заявление это негативную реакцию среди жителей Чечни. В Instagram люди стали жаловаться на материальные трудности, нечем палить аренду за квартиру, появились проблемы с иммунитетом, который подрывается в четырех стенах без прогулок. Напомним, с 13 апреля жителям Чечни запретили из дома без спецпропуска. Каждая семья располагает для покупок только двумя часами в неделю.

Поэтапный выход Чечни из режима самоизоляции ранее анонсировал глава республики Рамзан Кадыров.

В комментариях появились такие: «Вы как заключённых держите людей, хватит, наверное. Уже люди голодные, устали от всего», «Не кажется вам, что, издеваясь над людьми, вы отобрали у них иммунитет?», «Надо избегать общественных мест и транспорта. Но в остальном – это перебор», «Просто издевательство. Привыкли, что все мы терпим, сидим дома, как огурцы в банке».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2