Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Без итальянского сценария: Журналисты, политики и врачи обратились к власти

Обществo В стране
Без итальянского сценария: Журналисты, политики и врачи обратились к власти Фото: youtube.com
Общественные деятели, журналисты, эксперты в области медицины и экономики просят принять экстренные меры по борьбе с коронавирусом.

Открытое письмо появилось на платформе Change.org. По мнению авторов обращения, действия, предпринятые правительством, правильные, но их мало.

А действовать нужно срочно, чтобы избежать итальянского сценария. Подписанты - журналист «Новой газеты» Илья Азар, руководитель «Альянса врачей» Анастасия Васильева, экс-фигурант «московского дела» Алексей Миняйло, депутаты Мосгордумы Михаил Тимонов и Евгений Ступин, журналисты Леонид Парфенов, Катерина Гордеева считают, что нужно срочно организовать массовое и бесплатное тестирование на коронавирус, дать медучреждениям разрешение использовать качественное иностранное оборудование без прохождения сертификации.

По мнению авторов петиции, следует отложить общероссийское голосование по поправкам в Конституцию  пока на исчезнет эпидемиологическая угроза. Следует также обеспечить карантинные меры, соотносящиеся с экономическими последствиями, исключающие социальный взрыв.

«Только все вместе мы можем справиться с этой проблемой быстро. Россия — это мы», — призывают авторы петиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2