Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юнус-Бек Евкуров велел сотрудникам онкодиспансера взяться за метлы и тяпки

Обществo В регионе
Юнус-Бек Евкуров велел сотрудникам онкодиспансера взяться за метлы и тяпки
Г

лава Ингушетии подверг резкой критике руководство медучреждения за состояние прилегающей территории. На территории зеленых зон отдыха отдыхать не захочется вовсе, поскольку тротуарные дорожки сплошь заросли сорняками. Пока диспансер оснащали новым оборудованием, тема ухода прилегающей территории как-то ускользнула из виду. Евкуров распорядился составить план устранения выявленных недостатков, определить меру ответственности каждого должностного лица и наказать виновных, допустивших подобные нарушения. А еще он отправил медперсонал на мастер-класс в соседние учреждения.
"На базе одного из медучреждений проведите показательные занятия по обучению как руководящего состава, так и персонала, требованиям содержания объектов и прилегающих территорий, в целях поддержания их в чистоте и порядке", - подчеркнул руководитель республики.
Поводом для визита Евкурова в диспансер стало
завершение работ по обновлению медоборудования. Оно обошлось казне в 175 миллионов рублей.
Диспансер обзавелся линейным ускорителем, аппаратом для брахитерапии, рентгенотерапевтическим аппаратом, видеоэндоскопическим комплексом, лабораторной техникой. Компьютерный томограф, закупаемый для планирования нагрузки, будет заменен на более мощный. Этот аппарат станет выполнять наряду с функцией планирования лучевой нагрузки еще и диагностику.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2