Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юрий Чайка исполнил мечту мальчика из Ингушетии и подарил ему электромобиль

Обществo В регионе
Юрий Чайка исполнил мечту мальчика из Ингушетии и подарил ему электромобиль Фото: skfo.gov.ru
Просьба 6-летнего Мухаммада оказалась на «Елке желаний».

Полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка 11 декабря подарил электромобиль шестилетнему Мухаммаду Газикову из Ингушетии. Так чайка дал старт работе благотворительной новогодней акции «Елка желаний», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе полпреда президента РФ в СКФО.

Елка установлена в помещении аппарата полпреда. На ней висят открытки, на которых маленькие жители Северного Кавказа написали. Какие подарки мечтают получить на Новый год. Это дети-инвалиды, сироты, тяжелобольные, ребятишки из бедных семей. Каждый желающий может снять открытку и исполнить мечту одного из этих детей.

Первым такую открытку снял Юрий Чайка. Ему попалось письмо шестилетнего Мухаммада Газикова из села Долаково Назрановского района. У мальчика большая семья, и родителям не по карману такие подарки. Но произошло чудо, и Юрий Чайка сразу же купил электромобиль и отправил его Мухаммаду. Машинку вручил мальчику главный федеральный инспектор по Ингушетии Сергей Гончаров.

«Мы все ждем новый год – это праздник любви, добра, исполнения желаний, не только детских, но и взрослых. Но дети с особым нетерпением ждут этого дня. Когда мечта сбывается – это счастье. У Мухаммада она сегодня сбудется», - сказал Юрий Чайка.

Вслед за полпредом сотрудники аппарата также сняли открытки с «Елки желаний». В ближайшие дни ребятишки из всех регионов округа также получат подарки.

Напомним, «Елка желаний» проводится в России уже третий год. Акцию организовал Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», участник президентской платформы «Россия-страна возможностей».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2