Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За два года в РСО-Алании реконструировали почти 600 километров водопроводов и каналазации

Обществo В регионе
За два года в РСО-Алании реконструировали почти 600 километров водопроводов и каналазации Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-Алания
Масштабную работу во всех районах республики провели благодаря участию в нацпроектах и госпрограммах, заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Меняйло подчеркнул, что только в Беслане заменили 230 километров инженерных сетей. Такая же работа завершена в селениях Виноградное и Сухотское, Весёлое, Эльхотово и Комсомольское, Сунже, Ногире, Толдзгуне, станице Змейская и в других населённых пунктах РСО-Алания. 

«Модернизацию коммунальной инфраструктуры мы обязательно продолжим и в этом году. В Алагирском районе уже начали реконструкцию сетей водоснабжения в районном центре, в Црау, Ногкау, Цаликово, Верхнем Бирагзанге, Рамоново и Дзуарикау. Приступили к работам и в Дигоре. Меняем инженерные сети и в отдаленных насёленных пунктах. Сейчас специалисты работают в Мизуре, Унале, Згиде, Буроне и Зинцаре», — заявил глава республики.

Сергей Меняйло добавил, что он поставил перед министерством ЖКХ региона задачу чётко придерживаться плана: работы должны завершиться качественно и в срок, количество коммунальных аварий нужно сократить до минимума, а качество услуг — повысить.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2