Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За наречение новорожденного 29 октября именем пророка Мухаммеда или его сподвижников власти Чечни подарят 100 тысяч рублей

Обществo В регионе
За наречение новорожденного 29 октября именем пророка Мухаммеда или его сподвижников власти Чечни подарят 100 тысяч рублей Фото: littleone.com
Акция проводится в честь дня рождения пророка Мухаммеда.

В Чечне по инициативе главы республики Рамзана Кадырова проводится необычная акция. Власти пообещали подарить по 100 тысяч рублей родителям новорожденных, которые 29 октября назовут своего младенца именем пророка Мухаммеда, членов его семьи или ближайших сподвижников. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев.

Акция проводится в честь дня рождения пророка Мухаммеда. Дудаев рассказал, что пророк обладал множеством имен. Он назвал некоторые из них. Также он перечислил имена жен пророка, его детей, внуков и благородных сподвижников.

Всем жителям Чечни, которые с 12 часов ночи 28 октября по 12 часов ночи 29 октября назовут своего новорожденного сына или дочку одним из этих имен, власти республики выплатят по 100 тысяч рублей. Деньги будут направлены из регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова.

Посетители инстаграм-аккаунта назвали это сообщение «прекрасной новостью».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2