Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За природные ресурсы и экологию в Северной Осетии ответит Батраз Хидиров

Обществo В регионе
За природные ресурсы и экологию в Северной Осетии ответит Батраз Хидиров Фото: пресс-служба В.Битарова
Ранее чиновник возглавлял Ирафский район республики.

Вчера, 8 ноября, стало известно о назначении Батраза Хидирова временно исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров 7 декабря 2020 года.

Как информирует пресс-служба минэкологии, председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев представил коллективу нового руководителя.

Прежний министр природных ресурсов и экологии РСО-А ушел в отставку днем ранее.  В конце мая 2020 года стало известно, что на Чермена Мамиева завели уголовное дело. Он был заподозрен в превышении должностных полномочий. По данным Генпрокуратуры РФ, в мае 2019 года между региональным министерством природных ресурсов и экологии и коммерческой организацией был заключен госконтракт на выполнение работ по ликвидации негативного воздействия на окружающую среду Унальского хвостохранилища. Цена контракта составила около 406 млн рублей. Средства были выделены в рамках реализации нацпроекта «Экология». Прокуратура обнаружила, что подрядчик, производивший утилизацию отходов II класса опасности, не имел лицензии на производство таких работ. Кроме того, экспертиза проектно-сметной документации объекта была проведена неуполномоченным органом. Министр Мамиев, зная, что все предусмотренные контрактом работы не были выполнены, подписал документы. Контракт платили в полном объеме. 

Батраз Хидиров является уроженцем селения Лескен Ирафского района Северной Осетии. Администрацию этого района он и возглавлял. 52-летний чиновник имеет диплом политехнического института. До прихода на госслужбу работал в различных кммерческих структурах. К примеру, в 2016 году возглавлял ООО «Арт-Флэш» (Москва).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2