Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За угрозы Кадырова в адрес ваххабитов пришлось объясняться Шахидову

Обществo В регионе
За угрозы Кадырова в адрес ваххабитов пришлось объясняться Шахидову
До публичных оправданий на арабском языке довел спор главы Чечни с внуком арабского шейха. 

Напомним, что ранее внук экс-муфтия Саудовской Аравии Салих ибн Баз нелестно высказался в адрес Кадырова, усомнившись в приверженности руководителя республики к единобожию и припомнив ему притеснения ваххабитов и заявления, что ваххабизм противоречит Корану и Сунне.

Как сообщает «Кавказский узел», советник главы Чечни по религиозным вопросам Адам Шахидов поспорил с Салихом ибн Базом, полемика закончилась приглашением внука бывшего муфтия в ЧР.  Салих ибн Баз сказал, что не поедет в Чечню из-за Кадырова.

Теперь на чеченском телевидении на арабском языке стартовал проект, которому уготована миссия доказать правильность религиозной политики в республике. Большинство выпусков посвящено Рамзану Кадырову, а часть новостных выпусков представляют собой не что иное, как отрывки из проповедей самого Адама Шахидова.

В одном из последних своих видеообращений (опубликовано вечером 25 октября, уже после диспута с Салехом ибн Базом) Шахидов заявил, что люди должны смотреть телеканал «Путь», если хотят знать правду о Чечне.

Добавим, что после неудачного спора Адама Шахидова с Салехом ибн Базом Рамзан Кадыров решил усилить религиозную работу в самой Чечне, о чем он заявил в своем микроблоге.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2