Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За взяточничество уволены главврачи двух больниц Ставрополья

Обществo В регионе
За взяточничество уволены главврачи двух больниц Ставрополья Фото: doctorpiter.ru
Губернатор края поручил усилить профилактику коррупции.

Минздрав Ставрополья уволил главврачей двух больниц, которые заподозрены в получении крупных взяток. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

«Ставшим накануне фигурантами дел о взяточничестве главврачам Кисловодской больницы, городской детской клинической больницы имени Филиппского в Ставрополе Минздравом края направлены уведомления о расторжении с ними трудовых договоров в одностороннем порядке», - сообщили в пресс-службе главы региона.

После того, как стало известно о том, что главврачи оказались взяточниками, губернатор региона Владимир Владимиров распорядился усилить профилактику коррупции в бюджетных учреждениях. На заседании краевой антикоррупционной комиссии он поручил разобраться, эффективны ли краевые законы по борьбе с коррупцией.

Прозвучало предложение внедрить в бюджетных организациях такие же формы антикоррупционной работы, какие применяются в органах власти. Сейчас чиновники отчитываются о своих доходах и имуществе, отсутствии предпосылок для конфликта интересов. По результатам проверок в прошлом году 10 чиновников края были уволены в связи с утратой доверия. А более 460 понесли разные дисциплинарные наказания.

«Необходимо распространить такие формы работы и на подведомственные организации. Это потребует внесения изменений в федеральное законодательство. От края должна быть подготовлена соответствующая инициатива, - распорядился Владимиров.

Напомним, в отношении главврача Кисловодской городской больницы Сергея Егорова и главврача Городской детской больницы имени Филиппского Вячеслава Кашникова возбуждены уголовные дела о взяточничестве в особо крупном размере. Общая сумма взяток достигла 5,8 миллионов рублей
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2