Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Задержана участница финансовой пирамиды Finiko Тиффани из Ростова-на-Дону

Обществo В стране
Задержана участница финансовой пирамиды Finiko Тиффани из Ростова-на-Дону Фото: МВД Медиа
Настоящие имя и фамилия аферистки, которая «курировала» Дон и Кубань, - Анна Серикова.

Следственный департамент МВД России предъявил обвинение в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, участнице финансовой пирамиды Finiko.

Как сообщила официальная представительница МВД РФ Ирина Волк, речь идёт о 45-летней уроженке Ростова-на-Дону Анне Сериковой, известной под псевдонимом Тиффани.

Дама долго скрывалась от следствия, была объявлена в розыск, и вот недавно её задержали. По версии следствия, фигурантка возглавляла структурное подразделение ОПС, которое действовало в Ростовской области и Краснодарском крае.

За привлечение в пирамиду более 5 млн долларов она получила статус «Директор сети» и руководила несколькими так называемыми топ-менеджерами.

Злоумышленница проводила конференции в Сети, а также лично выступала в разных регионах РФ и показывала будущим жертвам движимое и недвижимое имущество, якобы купленное на доходы от успешной инвестиционной деятельности.

Напомним, от Finiko пострадали жители едва ли не всей России и более чем 100 других стран. Количество заявлений потерпевших, приобщённых к материалам уголовного дела, - около 10 тыс.

Кстати, Серикову объявили в розыск в мае 2022 г. В июле её задержали во Всеволожском районе Ленобласти. Даму заключили под стражу. По ходатайству следственного департамента МВД России на долю имущества задержанной наложили арест.

Проводятся мероприятия по установлению остальной её собственности. Помимо мошенничества ей будет вменено руководство структурным подразделением, входящим в состав преступного сообщества.

Обвинение в преступлении по ч. 1 ст. 210 УК РФ Тиффани предъявят в ближайшее время. Расследование уголовного дела продолжается, в том числе устанавливаются личности других членов ОПС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2