Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Заключенные в Дагестане работают над современными интерьерами наряду с дизайнерами

Обществo В регионе
Заключенные в Дагестане работают над современными интерьерами наряду с дизайнерами Фото: palletsideas.com
В одной из республиканских колоний занимаются деревообработкой для создания деревянных поддонов.

Махачкала, 19 июля. /Кавказ Пост/ На сегодняшний день деревянные паллеты используются далеко не всегда по своему прямому назначению. Современные дизайнеры используют поддоны для создания эко-интерьера в заведениях общего пользования и исполняя частные заказы. Теперь в реализации их проектов им косвенно будут помогать заключенные из Дагестана.

Согласно данным пресс-службы республиканского УФСИН России, заключенные в Дагестане периодически осваивают новые навыки и профессии. В этот раз обучение профессии столяра прошли 20 осужденных в исправительной колонии № 7 в поселке Тюбе, Кумторкалинского района. Там для их работы организован цех деревообработки. Отбывающие срок мужчины занимаются распиловкой досок для изготовления тех самых поддонов. Для чего будут служить изготовленные паллеты остается загадкой, возможно на них будут лежать тонны цемента, а возможно, сидеть модные хипстеры, попивая смузи в кафе. 

Деньги же, которые будут получать на работе заключенные, будут идти на погашение долгов по искам, добавили в пресс-службе ведомства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2