Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Закон о бесплатном подключении россиян к газу подписан Путиным

Обществo В стране
Закон о бесплатном подключении россиян к газу подписан Путиным Фото: www.interfax.ru
Газ проведут до границ личных участков за счет надбавок к тарифам на транспортировку.

В России 11 июня подписан закон о бесплатном подключении населения к газу. Теперь люди не будут платить за прокладку газопровода к границам участка. Газ проведут за счет надбавок к тарифам на транспортировку голубого топлива. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Новый закон подписал президент РФ Владимир Путин. В документе указано, что подведение газа к границам участков граждан будет оплачиваться за счет инвестиционной надбавки газораспределительной организации. Кроме того, единый и региональный операторы газификации могут брать на эти цели льготные кредиты и займы.

Обязанности единого оператора газификации возложили на «Газпром» и его компании, поскольку они являются собственниками Единой системы газоснабжения.

До 1 ноября должны быть готовы нормативные акты к закону.

Напомним, в своем апрельском послании Путин поручил ввести в России новый порядок: подключать население к газу бесплатно. Поскольку у многих людей не хватает денег на то, чтобы подвести газ к своим домовладениям. Теперь граждане будут платить только за то, чтобы провести газ по территории своего земельного участка и завести в дом. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2