Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Закрывшего собой сослуживцев при стрельбе в Воронеже военнослужащего похоронили в Ингушетии

Обществo В регионе
Закрывшего собой сослуживцев при стрельбе в Воронеже военнослужащего похоронили в Ингушетии Фото: gazetaingush.ru
Микаил Акталиев пытался от отобрать у стрелка пистолет и погиб.

В Назрановском районе Ингушетии похоронили местного жителя  Микаила Акталиева, который героически погиб во время стрельбы в воинской части  под Воронежем. Он стал одним из трех военнослужащих, которых застрелил солдат-срочник Антон Макаров, сообщают СМИ.

Микаилу Акталиеву было 23 года. Его похоронили на кладбище родного поселка Экажево. На похороны пришли сотрудники администрации, местные жители, богословы, родственники погибшего. Заупокойную молитву читали сотни людей.

Командования войсковой части 45117, где служил Микаил, прислало письмо его родственникам. Там говорится, что юноша пытался забрать пистолет у стрелка, который открыл огонь по военнослужащим. Отнимая пистолет, Микаил закрыл сослуживцев своим телом, но сам получил смертельное ранение. Отмечается, что за этот отважный поступок он достоин государственной награды.

Погибший добросовестно служил в батальоне аэродромно-технического обеспечения части, выполнял функции электрика зарядно-аккумуляторной станции. У него не было взысканий.

Напомним, утром 9 ноября под Воронежем на военном аэродроме «Балтимор» солдат срочной службы Антон Макаров поссорился с сослуживцами и открыл по ним стрельбу. Он убил трех человек и сбежал вместе с оружием. После поисков его задержали полицейские в поселке Землянск. За массовое убийство и хищение оружия возбуждено уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2